2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

Год малой родины

Экскурсия Бабичский центр ткачества Чечерского района Гомельской области
23 Октября 2020

30 октября 2020 года в рамках проведения Года малой родины  учащиеся 10 "Б" и 8 "В" классов нашей школы посетили с экскурсией Бабичский центр ткачества Чечерского района Гомельской области.

Бабичский Центр ткачества создан в 2016 году в рамках международного Проекта ЕС/ПРООН "Содействие на местном уровне в Республике Беларусь" местная инициатива "Центр ткачества: сохраняем культуру вместе", целью которой является сохранение и популяризация историко-культурного наследия, получила международную техническую
Обновлено 23.10.2020 19:31

Посещение Гусевицкого центра ткачества Буда-Кошелевского района
23 Сентября 2020

Учащиеся 10 «Б», 11 «А» и 11 «Б» классов нашей школы 16.09.2020 года в рамках мероприятий, посвящённых Году малой родины, посетили Гусевицкий центр ткачества Буда-Кошелевского района.

Гусевицкий центр ткачества открыт 2 февраля 2018 года в рамках реализации местной инициативы «Возродим рушник вместе» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по основам ткачества. Ребята познакомились с историей мирового ткачества и особенностями Буда-Кошелевского стиля.

Фотографии с экскурсии ЗДЕСЬ

У газеце "Звязда"
09 Апреля 2020
Як праект для аматарскага школьнага навуковага таварыства ператварыць у рэальны прадукт турыстычнага бiзнесу? На гэта пытанне нечакана для сябе знайшла адказ вучанiца гомельскай сярэдняй школы № 66 Дар'я Кухарэнка. Яна — двойчы лаўрэат прэмii спецыяльнага фонда Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь па сацыяльнай падтрымцы адораных навучэнцаў i студэнтаў. Такую высокую ацэнку школьнiца атрымала за распрацоўку турыстычных маршрутаў. Спачатку свае прапановы абараняла на шматлiкiх навуковых канферэнцыях i конкурсах, а цяпер iдэi дзяўчыны ўвасабляюць турфiрмы.
Падрабязней на сайце газеты "Звязда"

Большой проект о малой родине
30 Марта 2020
Репортаж журналистки Анны Ковалёвой, в котором рассказывается об интервью с учащейся 11 "А" класса нашей школы Кухаренко Дарьи, был показан 28 марта 2020 года на канале  "Беларусь - 1".
Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

Гомельская одиннадцатиклассница создала уникальный путеводитель по родному краю
18 Марта 2020
На сайте "Беларусь сегодня" рассказывается об учащейся 11 "А" класса нашей школы Кухаренко Дарье и её поисково-исследовательской работе под руководством учителя географии Нины Ивановны Лямцевой, посвящённой году малой родины.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>