2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

22 верасня 2020

Республиканская акция "Молодежь за безопасность" пройдет в Гомельской области с 21 сентября по 16 октября. Традиционно эта акция направлена на пропаганду деятельности БМООСП и популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Первый этап акции, с 21 по 30 сентября, работники МЧС проведут вместе с активистами БМООСП, представителями территориальных подразделений БО Красного креста. Цель - шефская благотворительная помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

2-й этап акции пройдет с 1 по 9 октября в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОН, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста, где участников акции ждет развлекательные (обучающие) конкурсы: «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСтар+ЮнСпас» и многое другое.

В рамках заключительного третьего этапа акции с 12 по 16 октября планируется проведение масштабных мероприятий для учащихся и воспитанников учреждений образования района: концертные программы с творческими номерами, КВН, игровыми моментами, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», которые будут проходить на открытых площадках, в местах с массовым пребыванием людей.

Обязательным мероприятием в рамках проведения акции является «Осенний бал юных спасателей», в программу которого входят: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов, а также танцевально-развлекательная шоу-программа.

19 верасня 2020

Учащиеся 10 «Б», 11 «А» и 11 «Б» классов нашей школы 16.09.2020 года  в рамках мероприятий, посвящённых Году малой родины, посетили Гусевицкий центр ткачества Буда-Кошелевского района.

Гусевицкий центр ткачества открыт 2 февраля 2018 года в рамках реализации местной инициативы «Возродим рушник вместе» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по основам ткачества. Ребята познакомились с историей мирового ткачества и особенностями Буда-Кошелевского стиля.

Фотографии с экскурсии ЗДЕСЬ

16 верасня 2020

15.09.2020 в рамках акции «Из рук в руки» волонтеры отряда «Огонек» передали предметы одежды  и обуви в Центральную районную организацию «Красный крест» г.Гомеля и в Гомельское городское общественное объединение «Союз многодетных семей». Председатель волонтерского отряда  «Огонек» Костюкова Т.Е. выражает огромную благодарность Голубничему Александру Витальевичу за активное участие в акции и предоставление транспорта.  Акция «Из рук в руки» продолжается и проводится круглый год. Желающие передать  одежду или обувь (б/у)  или  получить благотворительную помощь  могут обратиться в кабинет 1-68 к Костюковой Т.Е.

16 верасня 2020

10 сентября в нашем городе открылся XV международный литературный фестиваль «Славянские литературные дожинки». На гомельской земле он проходил с 10 по 12 сентября. В день города Гомеля были подведены окончательные итоги это грандиозного литературного праздника. (Информация и видео ЗДЕСЬ)

В первый день состоялось торжественное открытие в ОКЦ. В рамках первого дня фестиваля проводились мастер-классы и разборы работ конкурсантов вышедших в финал таких литературных конкурсов как «Мое слово», «Не забываемый подвиг. Миша Мороз» и многие другие. Всего, по словам организаторов фестиваля, на рассмотрение судейских комиссий было прислано более 1300 литературных работ из Беларуси, России и Украины. Одним из финалистов стал и наш педагог Сивцов Владимир Александрович, занявший второе место в литературном конкурсе «Мое слово» и третье в «Не забываемом подвиге».

В ходе фестиваля нашему лауреату посчастливилось пообщаться со старшими коллегами, членами союза писателей: Шкляровой (Пчельниковой) Ниной Никифоровной, Олейником Александром Людвигавичем, Владимиром Гавриловичем и многими другими. Для начинающих авторов подобные встречи позволяют расширить творческий кругозор и приобрести новые идеи и литературный опыт.

Завершился фестиваль 12 сентября в день города Гомеля. Подведение итогов проходило в сквере А.А. Громыко и широко освещалось прессой, в частности международным телеканалом МИР 24.

В этот день также награждались дипломами наши педагоги. Лауреатами первой степени Многопрофильного международного конкурса «Кладезь талантов» в номинации «чтецы» стали учитель английского языка Ясюченя Александра Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы Марусов Алексей Сергеевич (лауреат третьей степени). Также они завоевали второе место в номинации «Вокалисты».

Также в этот день получил свою заслуженную награду и педагог-организатор нашей школы Сивцов Владимир Александрович.

Наша школа горда тем, что в ее стенах работают и учат детей молодые и талантливые педагоги!

15 верасня 2020

Поздравляем сборную команду нашей школы, занявшей 1 место в районном легкоатлетическом многоборье среди учащихся 5-8-х классов, 1 место в спортландии среди учащихся 4-х классов в рамках спортивно-комплексного мероприятия "Неделя спорта и здоровья". Руководители физического воспитания Медник Т. С, Бабичева Ю. А.

<< Першая < Папярэдняя 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступная > Апошняя >>