2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

22.02.2021 19:26

Проведенные мероприятия

Количественный показатель

1.

Оповещено абонентов посредством рассылки SMS-сообщений операторами сотовой подвижной связи

2.

Размещено информаций профилактической направленности на интернет-ресурсах

3.

Организовано мероприятий в рамках «Дней открытых дверей»

4.

Проведено пропагандистских мероприятий (интеллектуальные игры, квест-игры, работа интерактивных площадок)

5.

Проведены концерты и театрализованные постановки

6.

Проведено профилактических мероприятий в учебных заведениях (в т.ч. эвакуаций)

7.

Проведено профилактических мероприятий в жилом секторе

8.

Выпущено телепрограмм, видеосюжетов, роликов социальной направленности на телевидении, светодиодных экранах,

ЖК-телевизорах

9.

Освещено в эфирах радиостанций информаций профилактической и социальной направленности

10.

Распространено наглядно-изобразительной продукции среди населения

11.

Обновлено наглядно-изобразительной продукции на тематических стендах, в салонах общественного транспорта

12.

Проведено выступлений в трудовых коллективах

Анонс!

С 20 февраля по 1 марта во всех районах Гомельщины пройдет республиканская акция «Единый день безопасности». Её цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Будут проведены обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи и других.

Кроме этого, особый акцент будет сделан на работу в СМИ и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и проведут занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в социальных сетях и СМИ опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности.

Акцию поддержат МЧС, областная прокуратура, МВД, Гомельэнерго, управления здравоохранения, образования, труда и соцзащиты и др. и местные органы власти. Не обойдется и без общественных организаций, подключатся РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Обновлено 02.03.2021 21:29