2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

22.09.2020 06:44

Республиканская акция "Молодежь за безопасность" пройдет в Гомельской области с 21 сентября по 16 октября. Традиционно эта акция направлена на пропаганду деятельности БМООСП и популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Первый этап акции, с 21 по 30 сентября, работники МЧС проведут вместе с активистами БМООСП, представителями территориальных подразделений БО Красного креста. Цель - шефская благотворительная помощь в различных бытовых вопросах (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.) отдельным категориям граждан: ветеранам ВОВ, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

2-й этап акции пройдет с 1 по 9 октября в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОН, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста, где участников акции ждет развлекательные (обучающие) конкурсы: «Частушки безопасности», «Мудрость. Опыт. Безопасность», «СуперСтар+ЮнСпас» и многое другое.

В рамках заключительного третьего этапа акции с 12 по 16 октября планируется проведение масштабных мероприятий для учащихся и воспитанников учреждений образования района: концертные программы с творческими номерами, КВН, игровыми моментами, презентациями БМООСП и журнала «Юный спасатель», которые будут проходить на открытых площадках, в местах с массовым пребыванием людей.

Обязательным мероприятием в рамках проведения акции является «Осенний бал юных спасателей», в программу которого входят: награждение активистов БМООСП и представителей образования, посвящение юных спасателей в ряды БМООСП и вручение им членских билетов, а также танцевально-развлекательная шоу-программа.

Что может быть прекрасней, чем время, проведенное в школе. Ведь именно там мы получаем не только знания, без которых не может обойтись ни один человек на земле, но и учимся самому главному: быть самостоятельными, честными, и, конечно же, учимся жить в коллективе. И во всем этом помогают ребятам учителя, родители, а также активное участие в их жизни принимают и работники МЧС. На протяжении всего учебного года учащиеся со всех школ города Гомеля участвуют в различных конкурсах, соревнованиях и слетах под эгидой МЧС.

Поэтому в рамках третьего этапа акции «Молодежь за безопасность!» и дня образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных работники Гомельского городского отдела по ЧС в торжественной обстановке вручили удостоверения самым юным, талантливым и активным детишкам, которые в будущем будут не только помогать представителям МЧС в ходе проведения различных акций и мероприятий, но и стремиться стать лучшими во всех конкурсах Министерства по чрезвычайным ситуациям. Значимое мероприятие для детей было продолжено концертной программой с участием юных спасателей-пожарных, одетых в красивую, но в тоже время строгую форму, после чего «уроки и перемены безопасности» провели активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые передали юному поколению свои знания и опыт по основам безопасности жизнедеятельности.

Мы поздравляем ребят, пополнивших ряды Гомельского городского отделения БМООСП, желаем творческих успехов, спортивных достижений и победы во всем!!!

Фотографии с акции ЗДЕСЬ

Обновлено 19.10.2020 11:04