2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

16.09.2020 06:23

10 сентября в нашем городе открылся XV международный литературный фестиваль «Славянские литературные дожинки». На гомельской земле он проходил с 10 по 12 сентября. В день города Гомеля были подведены окончательные итоги это грандиозного литературного праздника. (Информация и видео ЗДЕСЬ)

В первый день состоялось торжественное открытие в ОКЦ. В рамках первого дня фестиваля проводились мастер-классы и разборы работ конкурсантов вышедших в финал таких литературных конкурсов как «Мое слово», «Не забываемый подвиг. Миша Мороз» и многие другие. Всего, по словам организаторов фестиваля, на рассмотрение судейских комиссий было прислано более 1300 литературных работ из Беларуси, России и Украины. Одним из финалистов стал и наш педагог Сивцов Владимир Александрович, занявший второе место в литературном конкурсе «Мое слово» и третье в «Не забываемом подвиге».

В ходе фестиваля нашему лауреату посчастливилось пообщаться со старшими коллегами, членами союза писателей: Шкляровой (Пчельниковой) Ниной Никифоровной, Олейником Александром Людвигавичем, Владимиром Гавриловичем и многими другими. Для начинающих авторов подобные встречи позволяют расширить творческий кругозор и приобрести новые идеи и литературный опыт.

Завершился фестиваль 12 сентября в день города Гомеля. Подведение итогов проходило в сквере А.А. Громыко и широко освещалось прессой, в частности международным телеканалом МИР 24.

В этот день также награждались дипломами наши педагоги. Лауреатами первой степени Многопрофильного международного конкурса «Кладезь талантов» в номинации «чтецы» стали учитель английского языка Ясюченя Александра Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы Марусов Алексей Сергеевич (лауреат третьей степени). Также они завоевали второе место в номинации «Вокалисты».

Также в этот день получил свою заслуженную награду и педагог-организатор нашей школы Сивцов Владимир Александрович.

Наша школа горда тем, что в ее стенах работают и учат детей молодые и талантливые педагоги!