2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

16 09 2020

10 сентября в нашем городе открылся XV международный литературный фестиваль «Славянские литературные дожинки». На гомельской земле он проходил с 10 по 12 сентября. В день города Гомеля были подведены окончательные итоги это грандиозного литературного праздника. (Информация и видео ЗДЕСЬ)

В первый день состоялось торжественное открытие в ОКЦ. В рамках первого дня фестиваля проводились мастер-классы и разборы работ конкурсантов вышедших в финал таких литературных конкурсов как «Мое слово», «Не забываемый подвиг. Миша Мороз» и многие другие. Всего, по словам организаторов фестиваля, на рассмотрение судейских комиссий было прислано более 1300 литературных работ из Беларуси, России и Украины. Одним из финалистов стал и наш педагог Сивцов Владимир Александрович, занявший второе место в литературном конкурсе «Мое слово» и третье в «Не забываемом подвиге».

В ходе фестиваля нашему лауреату посчастливилось пообщаться со старшими коллегами, членами союза писателей: Шкляровой (Пчельниковой) Ниной Никифоровной, Олейником Александром Людвигавичем, Владимиром Гавриловичем и многими другими. Для начинающих авторов подобные встречи позволяют расширить творческий кругозор и приобрести новые идеи и литературный опыт.

Завершился фестиваль 12 сентября в день города Гомеля. Подведение итогов проходило в сквере А.А. Громыко и широко освещалось прессой, в частности международным телеканалом МИР 24.

В этот день также награждались дипломами наши педагоги. Лауреатами первой степени Многопрофильного международного конкурса «Кладезь талантов» в номинации «чтецы» стали учитель английского языка Ясюченя Александра Сергеевна, преподаватель русского языка и литературы Марусов Алексей Сергеевич (лауреат третьей степени). Также они завоевали второе место в номинации «Вокалисты».

Также в этот день получил свою заслуженную награду и педагог-организатор нашей школы Сивцов Владимир Александрович.

Наша школа горда тем, что в ее стенах работают и учат детей молодые и талантливые педагоги!