2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

23.07.2020 07:18

Отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля  сообщает, что  учреждением «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля»  в соответствии с  п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). Помощь оказывается вне зависимости от количества школьников в семье.

Выплата и прием документов производится по адресу: г. Гомель, ул. Портовая,14, «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля», справочная информация по телефону: 345738.

Прием документов осуществляется: понедельник – пятница 8.30 – 17.30, 13.00 – 14.00 обед; суббота, воскресенье – выходной.

Прием документов осуществляется на основании фактического места проживания!

Выплата будет производиться на основании документов, указанных в приложении.

Документы, необходимые для выплаты единовременной материальной помощи к учебному году:

1.Паспорта родителей (копии и оригиналы)

2.Свидетельства о рождении всех детей (копии и оригиналы).

3.Справки из учреждения образования (школы) об обучении детей в 2020/2021 учебном году.

4.Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи, либо справка о составе семьи) (копии и оригинал).

5.Выписка из расчетного счета, открытого в  филиале 300/137 АСБ «Беларусбанк» (г. Гомель, пр-т Ленина, 19).