2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

PDF Друк Электрапошта
04 06 2020

Первые два месяца лета - насыщенная пора для пенсионеров, ведь провести время на свежем воздухе в деревне, посадить рассаду и просто отдохнуть от повседневной суеты спешит каждый из них. В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах проводит акция «С заботой о безопасности малой Родины», целью которой является предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них граждан пожилого возраста. Так спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. На протяжении вышеуказанного периода будут организованны тематические «Ярмарки безопасности», на которых спасатели разместят множество «зон активации»: «Попади – не пропади», «Откачай - не подкачай»,  «Тест безопасности» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно будет в играх и эстафетах, узнать много нового – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники и научиться оказывать первую помощь – вместе с работниками Белорусского общества Красного Креста.

Также для «истинных садоводов», владельцев приусадебных участков будет организован смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Участникам необходимо будет представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС, при создании которого можно применить декоративные элементы, композиции из кованых изделий, поделки, изготовленные своими руками. Также пенсионеры могут создать свою скульптуру малых форм или декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности.

Отдельным элементом оборудованного участка может стать цветочная композиция или клумба в стиле МЧС, в которой можно использовать различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения.

По итогам конкурса победители будут награждены призами от Гомельского городского отдела по ЧС и других организаторов конкурса.

Для принятия участия в конкурсе Вам необходимо до 29.06.2020 на электронную почту Гэтая электрапошта абаронена ад спам-ботаў, для яго прагляду ў Вас павінен быць уключаны Javascript прислать фото или видео презентацию обустроенных участков или клумб, а также контактные данные (Ф.И.О. и телефон).

Креатив и индивидуальность приветствуется!