2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

23.04.2020 прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов по теме: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

Мероприятие состояло из двух информационных блоков.

Блок «Великая Отечественная война - годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа»

Блок «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!»

В фокусе обсуждения: уважение к истории своей страны, своего рода, историческая память белорусского народа, гражданская позиция, неравнодушное отношение к событиям Великой Отечественной войны, героизм, трагедия, мужество, гордость за свой народ, сопричастность к истории страны, мир и справедливость.

В ходе мероприятия, ребятам были представлены видеоролики «Беларусь помнит», подготовленные Белтелерадиокомпанией.