2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

18 02 2020

Многие дети любят стихи. Мелодичные и рифмованные, они легко запоминаются. Стихи веселят и успокаивают, их читают на ночь и учат наизусть. А то, что выучено в детстве, остаётся навсегда – и не важно, сколько стихов человек прочтёт потом.

15 февраля 2020 года в школьной библиотеке прошла творческая встреча учащихся младших классов с гомельской поэтессой Верой Фёдоровной Кветковской, лауреатом областной литературной премии имени Кирилла Туровского 2015 года в номинации «Детская литература», членом Союза писателей Беларуси. Мероприятие состоялось в рамках Года малой Родины.

Вера Фёдоровна - автор сборников стихов для детей «Праздник мыльных пузырей», «Лучик добра», «Солнечная планета», «Солнышко в ладошках».

Мальчики и девочки узнали о детстве Веры Фёдоровны, о том, где она училась и работала, а также о том, что пишет она стихи с 10 лет – примерно с такого же возраста, как и собравшиеся в библиотеке ребята.

Присутствующие с интересом слушали стихи поэтессы – такие искренние, душевные, весёлые, понятные, с задоринкой. С нескрываемым интересом дети узнали о творческих находках и планах Веры Фёдоровны, а также о том, какие события и случаи из жизни послужили написанию её стихотворений.

Учащиеся 3 «В» класса (классный руководитель С.В. Сердюк) прочли произведения автора из нового сборника «Солнышко в ладошках» и сами нарисовали иллюстрации к понравившимся стихотворениям.

В завершение литературной встречи ребята ознакомились с книгами Веры Фёдоровны Кветковской, а также сфотографировались с автором.

LAST_UPDATED2