2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

05.02.2020 19:27

4 февраля в стенах школы прошла пионерская линейка – поверка героев, приуроченная к празднованию Дня юного героя антифашиста. Важность мероприятия, для пионерской организации, подчеркивалась присутствием неотъемлемых атрибутов пионерской дружины, символов храбрости, доблести и ответственности пионеров как прошлых, так и настоящих – пионерского барабана, звук которого объединяет и направляет пионеров на великие свершения, а также пионерского знамени – символа чести и преданности современных пионеров идеалам организации.

Зрителями линейки были учащиеся третьих и четвертых классов, а также те ребята, что пожелали влиться в стройные ряды пионерского движения. Для них, наш пионерский актив, поведал суть и значимость праздника, рассказал о некоторых девчонках и мальчишках, что не смотря на свой юный возраст лицом к лицу боролись с далеко не детским врагом и выстояли став героями и образцами для подражания и для нас, ныне живущих.

Завершилась линейка торжественным посвящением ребят в пионеры и октябрята с обязательным вручением им символов их новой пионерской семьи – значков и галстуков.