2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

29 10 2019

29 октября 2019 года учитель истории В.И.Рубцова предложила учащимся 9 «В» класса заглянуть в зеркало истории. Она подробно и доступно ознакомила ребят с важнейшими событиями, произошедшими в 1917 году: Февральской и Октябрьской революциями, их предпосылками.

Сами учащиеся были не просто зрителями, а выступили в роли историков, осветивших ключевые моменты событий: первые Декреты Советов о земле и мире, II съезд Советов, познакомили с программой большевиков после Февральской революции, изложенной в Апрельских тезисах.

Закрепляя полученную информацию, девятиклассники активно участвовали в викторине.

Затем ребята познакомились с выставкой книг  «ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: ВЗГЛЯД ИЗ XXI ВЕКА», где была представлена историческая литература о событиях начала прошлого века и их последствиях, книги о писателях, переживших революцию, а также художественные произведения о революционных событиях и гражданской войне.

LAST_UPDATED2