2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
15 10 2019

С 16 октября по 1 ноября на территории Гомельской области пройдёт традиционная республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность – вместе», основной целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Городском центре культуры состоялся показ музыкальной сказки «Приключения Огнехвостика на дороге» 26.10.2019  Через сказку о безопасности

Главная задача акции направленна на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Ведь с приходом холодов и началом отопительного периода проблема пожарной безопасности особенно актуальна. Как  гласит статистика - основная причина гибели людей на пожарах в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами правил пожарной безопасности.

В рамках акции спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики выступят в трудовых коллективах, проверят противопожарное состояние домовладений лиц злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. В ходе проверки домовладений с гражданами проведут инструктивно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и дадут рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности их жилищ. В ходе акции до населения доведут информацию о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности. Так же будет осуществлён мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения.

МЧС Информирует: в период проведения акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища.

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

LAST_UPDATED2