2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

09.10.2019 16:55
09.10.2019 Открытый урок учителя математики I категории Русаковой Е.Л. в 9 "В" классе по теме "Формулы площади треугольника и площади параллелограмма. Практико-ориентированные задачи и задачи с межпредметным содержанием, их решение"

10.10.2019 Открытый урок учителя математики Комаровой К.И. в 5"В" классе по теме "Все действия с натуральными числами"

10.10.2019 Интеллектуальная игра для учащихся 5-х классов  «Юнги, вперед!». Ведущая: Гайкевич И.В.

10.10.2019 Открытый урок учителя математики высшей категории Гайкевич И.В. в 10 "А" классе по теме "Сумма членов бесконечно убывающей геометрической прогрессии"

11.10.2019 прошла интеллектуальная игра для учащихся VIII-XI классов "Что? Где? Когда?". Победителем игры стала команда "Нептун".

Математику уже затем учить надо,
что она ум в порядок приводит»

М.В. Ломоносов

Очевидно, что без математических расчётов нельзя сконструировать самолёт. А можно ли без них решить сложные финансовые вопросы или проблемы в жизни человека?

С  7 по 19 октября 2019 года в рамках тематического периода по математике и информатике в библиотеке школы была организована выставка-просмотр «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОЗАИКА». На выставке были представлены книги по методике преподавания учебных предметов «математика» и «информатика» и книги по формированию финансовой грамотности.

Цель книжной выставки: разъяснить и научить как проценты, округления, уравнения и формулы из школьной программы могут помочь решать практические финансовые задачи и прожить счастливую жизнь уверенного в своём финансовом благополучии человека

Обновлено 29.10.2019 19:56