2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
24 09 2019

В Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

23 сентября в Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 15 октября.

В рамках 1 этапа, с 23 сентября по 1 октября, спасатели вместе с активистами БМООСП посетят дома одиноко проживающих, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и инвалидов, но не просто так, а для оказания помощи. Они помогут людям в различных бытовых вопросах: заготовят дрова, уберут территорию, установят автономный пожарный извещатель.

2 этап пройдет со 2 по 9 октября. В его рамках в общеобразовательных учреждениях, социальных приютах и домах-интернатах работники МЧС и юные спасатели проведут обучающие и развлекательные программы: викторины, конкурсы,  расскажут ребятам о деятельности БМООСП и проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

На заключительном 3-м этапе, 10-15 октября, по всей области в центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, дворцах культуры, на открытых площадках и парках пройдут массовые мероприятия. На этих мероприятиях всех будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного!

LAST_UPDATED2