2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

14.06.2019 16:36

Лето для детей - это время самых долгожданных каникул в учебном году. Это период, когда ребята больше времени проводят на свежем воздухе, на детской площадке, играя в подвижные игры, общаясь друг с другом. И, конечно же, это период летних опасностей, которые подстерегают ребенка практически на каждом шагу.

А для того, чтобы каникулы у детей прошли весело и безопасно работники МЧС провели профилактические мероприятия, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в пришкольных лагерях средних школ города Гомеля. Так же перед просмотром мультфильмов в кинотеатрах «Мир», «Октябрь» и Городском центре культуры, спасатели организовали интерактивные площадки безопасности, где с ребятами повторили основные правила безопасного поведения на воде, в лесу. Так же напомнили детишкам как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей и что делать, если разбился дома градусник.

А просмотр серий обучающего мультфильма «Волшебная книга», яркие буклеты и закладки в подарок оставят в памяти ребят полученные знания.

ФОТО с мероприятий смотреть ЗДЕСЬ
Обновлено 18.06.2019 14:54