2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
20 03 2019

МЧС, Гомель, Безопасный_дворик, проведи_время_с_пользой

Весело и ярко в Гомеле стартовал второй этап Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».Так на дворовой территории по улице 70 лет БССР состоялся самый что ни на есть праздник «Безопасный дворик»!

Все желающие смогли провести время не только весело, но и с пользой! Ведь для них гомельские спасатели совместно с Республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское добровольное пожарное общество», Республиканским общественным объединением «Белая Русь», Республиканским унитарным предприятием «Гомельэнерго», разновозрастной волонтерский отряд «Будь рядом со мной» и Коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Советское» подготовили много интересного. Участники получили маршрутные листы, выполнив задания которых получали полезные подарки от МЧС. Разнообразные обучающие площадки, такие как «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», на которых взрослые и дети тренировались тушить пожар, разобрались с установкой автономного пожарного извещателя, примеряли боевую одежду спасателя, повторяли правила безопасности при эксплуатации электроприборов и многое другое.

На протяжении всего мероприятия гостей радовали ростовые куклы, батуты, сладкая вата, «безопасный попкорн» и зажигательный концерт, подготовленный юными спасателями.

ВИДЕО ОТЧЁТ: https://www.youtube.com/watch?v=Ty24gCDweq4

Если вы не смогли принять участие в нашем празднике, не огорчайтесь! Такие мероприятия МЧС проводит регулярно. Следите за новостями

на официальном сайте https://112.by

или в группе ВКонтакте https://vk.com/mchs_gomel

В Гомеле провели время с пользой!

Каждый в не зависимости от возраста и статуса должен знать как вести себя в абсолютно любой чрезвычайной ситуации. А помогают обрести эти жизненно важные знания Гомельские спасатели! В самый разгар первого этапа Республиканской акции «День Безопасности. Внимание Всем!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательные мероприятия для взрослых и детей.

В кинотеатрах нашего города, Городском центре культуры, Детском клубе «Йети и дети», универмаге «Гомель» и это далеко не полный перечень объектов, где родители вместе с детьми смогли провести время с пользой. Вместе с «Безопасным Зайкой» участники праздника получили знания в области безопасности жизнедеятельности, отвечая на вопросы теста, увидели концертные номера подготовленных юными спасателями пожарными, получили памятные подарки от МЧС, а заботливым родителям спасатели торжественно вручали благодарности.

В Государственных учреждения образования с учащимися работники МЧС провели тематические «Уроки безопасности» и квест-игры «Чрезвычайная ситуация». Ребята с азартом участвовали во всех испытаниях, одевали на скорость боевую одежду, собирали капельки ртути и отвечали на вопросы спасателей. По завершению мероприятий все участники получили полезные призы.

LAST_UPDATED2