2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

26.12.2018 20:32

Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения рейдовых мероприятий по контролю за обращением продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности на рынках «Бакунинский», «Украинский» и торговые ряды «Черниговские» выявили факты реализации огнебиозащитных составов и первичных средств пожаротушения.

Огнезащитный состав — вещество или смесь веществ, обладающие огнезащитной эффективностью и специально предназначенные для огнезащиты различных объектов.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 года №450 «О лицензировании отдельных видов деятельности» торговля средствами противопожарной защиты (огнебиозащитными составами, первичными средствами пожаротушения)  без наличия лицензии МЧС Республики Беларусь на право осуществления деятельности по обеспечению пожарной безопасности,  запрещена.

Вместе с тем, реализуемая продукция подлежит обязательному подтверждению соответствия существенным требованиям безопасности технического регламента ТР 2009/13, а реализация данной продукции без документов, обеспечивающих подтверждение соответствия существенным требованиям безопасности настоящего технического регламента запрещена.

По результатам рейдов направлены соответствующие предложения для пресечения подобных фактов.

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Обновлено 10.01.2019 16:36