2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

21.12.2018 17:38

Научить ребёнка безопасности – это одна из самых непростых задач. И чтобы достигнуть положительного результата, нужно обучать детей с самых маленьких лет. А дидактические игры, видеофильмы, театральные постановки и уголки безопасности как нельзя лучше, помогут научить детей безопасному поведению. Именно в таких четырёх направлениях учреждения дошкольного образования города Гомеля проявили свои творческие способности и оригинальные идеи в способах обучения на районном этапе областного фестиваля «Безопасное детство».

Подведение итогов фестиваля состоялось на базе ГУО «Средняя школа №67 г. Гомеля». Первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Геннадьевич Анушкевич совместно с представителями отделов образования, спорта и туризма администраций всех районов города Гомеля во время торжественной церемонии награждения вручили дипломы и памятные подарки победителям фестиваля.

Поблагодарив всех за активное участие в совершенствовании форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, Андрей Геннадьевич отметил, что Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. Ведь именно в детском возрасте формируется культура безопасности на всю жизнь. Также подчеркнул, что ежегодно уровень подготовки к фестивалю существенно увеличивается и пожелал всем участникам никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам и добиваться  отличных результатов!