2019 год в Беларуси

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних!"

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

14.12.2018 20:00

Известно, что дети очень любят сказки, а их авторы кажутся им настоящими волшебниками. Встреча с одним из таких волшебников состоялась 8 декабря в библиотеке школы. В гости к учащимся младших классов пришла детская писательница-сказочница и поэтесса Светлана Герасименко, автор книги «Потайная дверь». Её визит состоялся в рамках проведения мероприятий посвящённых Году Малой Родины.

Нет сказок лучше тех,

которые создает сама жизнь.

Ганс Христиан Андерсен

В гостях у сказки

На мероприятии Светлана Герасименко рассказала о себе и познакомила детей с несколькими своими произведениями. Писательница прочла отрывки из своих сказок и стихотворений, рассказала забавные истории из своего детства.

Школьники очень увлечённо слушали гостью, а затем все желающие задали ей интересующие вопросы. Их было столько много, что автор едва успевала отвечать. Вопросы были разными: какая сказка была первой, почему она решила писать сказки, для кого она их писала, поддерживали ли её родные, где она находила сюжеты для своих сказок. Детям было любопытно узнать, есть ли на самом деле эти герои или это вымышленные персонажи.

Встреча получилась необыкновенно теплой, радостной. Ребята вместе со Светланой Степановной читали стихи, фантазировали и придумывали свои сказочные истории, и даже спели песню. В свою очередь автор на память о теплой встрече с любителями сказок подарила в фонд библиотеки свою книгу «Потайная дверь» с автографом. Расставаясь с писателем, ребята пожелали ей успехов в творчестве и пригласили ещё раз приехать к ним в гости.