2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

03.12.2018 22:15

Вот уже осталось меньше месяца до главного календарного праздника – Нового года и этот предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций с 3 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая продлится до 28 декабря.

Акция пройдёт в 4 этапа. На первом этапе работники МЧС в интерактивной форме расскажут, как встретить Новый год безопасно в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха,  центрах социального обслуживания населения. Второй этап охватит общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, семьи в социально опасном положении. На третьем же этапе спасатели выдвинутся в места продажи пиротехники, в детские учреждения здравоохранения и на открытые ледовые катки. Заключительным этапом акции станут масштабные мероприятия  на открытых площадках и в местах с массовым пребыванием людей.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС.

Гомель. Весело, поучительно и безопасно

В рамках четвёртого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели познавательно-развлекательные мероприятия в крупных торговых центрах «Секрет», «Евроопт», в универмаге «Гомель» и детском клубе «Йети и Дети».

В ходе мероприятий жители и гости города участвовали в тематических конкурсах и викторинах, узнавали полезную информацию о правилах пользования пиротехническими изделиями и опасностях тонкого льда, за что получали полезные подарки от МЧС.

Для погружения в праздничную атмосферу, вместе со спасателями безопасный Дед Мороз и Снегурочка напоминали основные правила безопасности, а также на протяжении всего мероприятия  юные спасатели радовали посетителей своими новогодними музыкальными номерами.

В канун новогодних праздников Министерство по чрезвычайным ситуациям желает всем встретить Новый Год не только весело, но и безопасно!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Гомель. Вдруг как в сказке…

МЧС. Гомель, акция

Новый год любят все, ведь Дед Мороз, Снегурочка, подарки – все это приносит радость и удовольствие не только маленьким детишкам, но и юным подростам. Именно с таким позитивом в рамках 2 этапа акции «Безопасный Новый год» постучались в общеобразовательные учреждения, центры творчества детей и молодежи, дома семейного типа и  семьи, находящиеся в социально опасном положении Безопасный Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодние персонажи поговорили с ребятами об опасностях тонкого льда и пиротехнических изделий. Гомельские спасатели провели тематические конкурсы, викторины и показали мультфильм о безопасности «Волшебная книга». Безопасные и полезные подарки получили все участники мероприятия.

МЧС желает Гомельчанам встретить Новый год весело и безопасно! Помните, помощь рядом.

Обновлено 29.12.2018 19:08