2019 год в Беларуси

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних!"

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

30.11.2018 18:00

Сейте лучики добра,

Радости и счастья!

17 ноября в библиотеке школы прошло совместное мероприятие объединения по интересам «Юный библиограф» и группы продлённого дня № 6 (воспитатель Ступина С.В.) «Авторитет имени. Встреча с гомельской поэтессой Верой Кветковской». Вера Фёдоровна член Союза писателей Беларуси, лауреат премии имени Кирилла Туровского (2015 года), автор сборников поэзии для детей  «Праздник мыльных пузырей», «Лучик добра», «Солнечная планета». Занимательные, интересные и доступные для понимания ребят стихи автора погружают юного читателя в мир настоящего детства и радости. Как раз по таким произведениям дети учатся читать свои первые книги.

К встрече с писателем ребята готовились заранее.  Интересно же увидеться с поэтом, который живет у нас в микрорайоне, который ходит по тем же улицам, что и мы, любуется той же природой, что и мы! Дети выучили и рассказали стихотворения автора, сделали иллюстрации  и инсценировали стихотворение «Мурка-рукодельница».

На мероприятии поэтесса рассказала учащимся о себе, о том, как начала свою творческую биографию, где и как находит сюжеты для своих произведений, ответила на вопросы ребят и, конечно же, прочитала свои произведения.

Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали стихи и занятные истории из жизни автора.

На память о встрече ребята получили книгу с автографом и добрыми пожеланиями Веры Фёдоровны.