2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

14.10.2018 17:50

План республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Традиционная республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период  «За безопасность – вместе» стартует на территории Гомельской области 15 октября.

Она направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. С приходом холодов и началом отопительного периода проблема пожарной безопасности особенно актуальна. Ведь статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

В рамках акции спасатели проверят противопожарное состояние  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска; проведут с гражданами инструктивно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, проинформируют население о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Обновлено 17.10.2018 19:59