Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

15 марта 2019 года -

25 лет Конституции Республики Беларусь

07.10.2018 19:57

24 сентября в Гомеле стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 12 октября.

В рамках 1 этапа, с 24 сентября по 2 октября, спасатели вместе с активистами БМООСП посетят многодетные семьи, ветеранов Великой Отечественной войны, одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов, но не просто так, а для оказания помощи. Они помогут людям в различных бытовых вопросах: заготовят дрова, уберут территорию, установят АПИ.

2 этап пройдет с 3 по 10 октября. В его рамках в общеобразовательных учреждениях, социальных приютах и домах-интернатах работники МЧС и юные спасатели проведут обучающе-развлекательные программы: проведут с ребятами викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП и проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

На заключительном 3-ем этапе, 11-12 октября, по всей области в центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, дворцах культуры, на открытых площадках и парках пройдут массовые мероприятия. На этих мероприятиях всех будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного!

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Молодежь за безопасность!"

Гомель. Молодёжь-главный двигатель безопасности!

#Гомель #МЧС #один_за_всех_и_все_за_одного

В городе Гомеле с 3 по 10 октября проходит второй этап акции «Молодёжь за безопасность!» на котором работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, волонтёрами Областной организации Красный Крест и представителями Белорусского добровольного пожарного общества посещают с развлекательно-обучающей программой общеобразовательные учреждения, социальные приюты и дома-интернаты.

В ходе мероприятий спасатели рассказывают ребятишкам о Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, о направлениях её деятельности, а для более наглядного примера демонстрируют фильм «Молодёжное движение».

Помимо тематических бесед о безопасности, активисты с концертной программой определённо поднимают настроение ребятишкам, тем самым привлекая их интерес ко всему происходящему. Но одной концертной программой мероприятие не заканчивается, ведь каждый хочет проявить себя, и работники МЧС дают всем желающим такую возможность, предлагая поучаствовать в конкурсах и викторинах, да и ещё заработать полезный приз в придачу! Также, частью мероприятий становится презентация журнала «Юный спасатель»,  рассказ о пожарно-спасательном спорте, мобильном приложении МЧС Беларуси: «Помощь рядом» и мастер класс по оказанию первой медицинской помощи от волонтёров Красного креста.

После таких познавательных и весёлых мероприятий детишки, высказывают огромное желание вступить в ряды Белорусской общественной организации спасателей-пожарных!

Обновлено 11.10.2018 19:39