2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

08.05.2018 09:00

Открытые окна и их опасность!

С наступлением жарких деньков окна в наших квартирах раскрыты настежь, ведь так хочется, чтобы дома было свежо и комфортно, однако не стоит забывать, о безграничном любопытстве детей, которых, интересует абсолютно всё в частности, то, что происходит на улице, за окном, а лучше всего наблюдать за этим находясь на подоконнике.

Уважаемые родители! Запомните несколько правил, которые сохранят жизнь Вашему ребенку:

-Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог залезть на подоконник.

-Запретите ребёнку играть на подоконнике!

-Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

-По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу, это способствует не только снижению риска выпадения ребёнка из окна, но и снизит вероятность возникновения пожара, путём попадания к вам в окно тлеющего окурка.

-Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребёнку открыть окно более чем на пару сантиметров.

-Защитите окна, вставив оконные решетки.

-Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

-И самое главное, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Обновлено 08.05.2018 09:19