2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
13 03 2018

Гомель. Пожар по улице Максима Богдановича 4

14.03.2018 в 18 ч.41 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу ул. Максима Богдановича 4 в городе Гомеле. В результате пожара повреждены постельные принадлежности в комнате 3х6 метров двухкомнатной квартиры. Хозяин 1969 г.р., неработающий в бессознательном состоянии обнаружен на кровати, после чего был спасен (вынесен) на чистый воздух и передан работникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в учреждение здравоохранения. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

10 марта в 18-37 в МЧС по прямой линии 103 от дежурного поступило сообщение о том, что по адресу: г.Гомель, пересечение ул. Речицкое шоссе и ул. Косарева произошло обрушение кровли ледового катка.

По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел обрыв и обрушение части мягкой кровли крытого ледового катка. Травмы различной степени тяжести получили пять человек (в том числе двое детей в возрасте 7 и 11 лет). Все они доставлены в больницы, со слов врачей их жизнь находится вне опасности. Работники МЧС незамедлительно организовали расчистку снега: дополнительно были привлечены курсанты Университета гражданской защиты МЧС, сотрудники ОМОН, РОВД, ГАИ. Работы по расчистке снега завершены. Причина обрушения устанавливается.

В связи со сложившейся обстановкой работники Гомельского городского отдела по ЧС на прошедших выходных провели мониторинг расчистки кровель зданий с массовым пребываний людей и торговых предприятий с массовым пребыванием людей.

По результатам мониторинга было выявлено 9 объектов, на которых очистка кровли не производилась и толщина снегового покрова составила более 30 сантиметров.

МЧС напоминает собственникам недвижимости и строений, что для обеспечения безопасности нужно постоянно отслеживать количество снега, скапливающегося на крышах, и своевременно чистить их от снега и льда.

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

Помните:

чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов особенно опасны. Их необходимо обходить стороной;

соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий;

если вы услышали подозрительный шум на крыше – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания нельзя. Необходимо прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;

всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны;

чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

Берегитесь сосулек и схода снега с крыш! Будьте внимательны и осторожны, при движении по улицам держитесь подальше от домов, не паркуйте автотранспорт вблизи зданий!

Гомель. Пожар по улице Ильича 186а

12.03.2018 в 03 ч.09 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о возгорании сразу 3-ёх автомобилей по адресу ул. Ильича 186а в городе Гомеле. В результате пожара повреждены 3 автомобиля: уничтожен моторный отсек и салон автомобиля Renault Laguna II 2002 г.в, повреждено лакокрасочное покрытие, фара, бампер, салон автомобиля Toyota RAV 4 2008 г.в, повреждено лакокрасочное покрытие, фара, бампер, салон автомобиля Opel Astra H 2009 г.в. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются 2 версии возникновения пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Гомель. Пожар по улице Максима Богдановича 4

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара- неосторожное обращение с огнём при курении.

LAST_UPDATED2