2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

09.02.2018 10:33

Гомель. Пожар по улице 2-я Светлая

24.02.2018 в 02 ч.06 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: г. Гомель, ул. 2-я Светлая.

В результате пожара огнем повреждена шиферная кровля на площади 30 кв. метров, повреждено перекрытие на площади 20 кв. метров, повреждено имущество в двух комнатах размерами 3х4 метров каждая в кирпичном доме 8х8 метров. Хозяйка 1967 г.р.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Гомель. Пожар по улице Владимирова

23.02.2018 в 14 ч.45 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: г. Гомель, ул. 1-я Иногородняя,

В результате пожара огнем  повреждено лакокрасочное покрытие  легкового автомобиля Mitsubishi Lancer, 2011 года выпуска.

Причина пожара устанавливается.

Гомель. Пожар по улице 1-я Иногородняя

В результате пожара повреждена деревянная стена дома на площади 5 квадратных метров, закопчено имущество в помещении соседнего дома. Пострадавших нет.

Предварительные причины пожара – устанавливается.

Пожар по улице Гвардейская

12.02.2018 в 20 ч.38  мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу Гвардейская, в городе Гомеле.

В результате пожара повреждена стиральная машина «LG» 2007 г.в., имущество в ванной комнате 2х2 метра в деревянном доме 7х9 метров. Хозяин 1958 г.р., неработающий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, конструктивный недостаток электрооборудования.

Последствия снегопада.

04.02.2018 По оперативным данным, вследствие порывов ветра (до 11 м/с) и выпадения осадков в виде снега (выпало 17,4 мм) в Гомельской области зафиксированы 33 случая падения деревьев (в г. Гомеле и Гомельском р-не – 30 случаев, в Речицком, Лельчицком и Мозырском р-нах – по 1 случаю), в результате которых повреждены 13 легковых автомобилей. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. В Светлогорском и Ветковском районах Гомельской области подразделениями МЧС оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов двух автобусов (в них находились 40 человек). По данным ГПО «Белэнерго», в период с 6 утра 4 февраля до 06-00 5 февраля на территории республики В городе Гомеле 04.02.2018 Повреждены ЛЭП: ул.Объездная 9, ул.Сосновая 2, 33, ул.Кисилева 8, ул.Советская 127, ул.Бр.Лизюковых 18.

Гомель. Пожар по улице Медицинская

07.02.2018 в 11 ч.01 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Медицинская в городе Гомеле.

По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое горение кровли автосервиса.

В результате пожара повреждено 40 кв.м кровли, 10 кв.м. потолочного перекрытия. Пострадавших нет.

Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующий агрегатов и устройств.

Обновлено 02.03.2018 14:22