2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
09 02 2018

Гомель. Пожар по улице 2-я Светлая

24.02.2018 в 02 ч.06 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: г. Гомель, ул. 2-я Светлая.

В результате пожара огнем повреждена шиферная кровля на площади 30 кв. метров, повреждено перекрытие на площади 20 кв. метров, повреждено имущество в двух комнатах размерами 3х4 метров каждая в кирпичном доме 8х8 метров. Хозяйка 1967 г.р.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Гомель. Пожар по улице Владимирова

23.02.2018 в 14 ч.45 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по адресу: г. Гомель, ул. 1-я Иногородняя,

В результате пожара огнем  повреждено лакокрасочное покрытие  легкового автомобиля Mitsubishi Lancer, 2011 года выпуска.

Причина пожара устанавливается.

Гомель. Пожар по улице 1-я Иногородняя

В результате пожара повреждена деревянная стена дома на площади 5 квадратных метров, закопчено имущество в помещении соседнего дома. Пострадавших нет.

Предварительные причины пожара – устанавливается.

Пожар по улице Гвардейская

12.02.2018 в 20 ч.38  мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу Гвардейская, в городе Гомеле.

В результате пожара повреждена стиральная машина «LG» 2007 г.в., имущество в ванной комнате 2х2 метра в деревянном доме 7х9 метров. Хозяин 1958 г.р., неработающий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, конструктивный недостаток электрооборудования.

Последствия снегопада.

04.02.2018 По оперативным данным, вследствие порывов ветра (до 11 м/с) и выпадения осадков в виде снега (выпало 17,4 мм) в Гомельской области зафиксированы 33 случая падения деревьев (в г. Гомеле и Гомельском р-не – 30 случаев, в Речицком, Лельчицком и Мозырском р-нах – по 1 случаю), в результате которых повреждены 13 легковых автомобилей. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. В Светлогорском и Ветковском районах Гомельской области подразделениями МЧС оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов двух автобусов (в них находились 40 человек). По данным ГПО «Белэнерго», в период с 6 утра 4 февраля до 06-00 5 февраля на территории республики В городе Гомеле 04.02.2018 Повреждены ЛЭП: ул.Объездная 9, ул.Сосновая 2, 33, ул.Кисилева 8, ул.Советская 127, ул.Бр.Лизюковых 18.

Гомель. Пожар по улице Медицинская

07.02.2018 в 11 ч.01 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Медицинская в городе Гомеле.

По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое горение кровли автосервиса.

В результате пожара повреждено 40 кв.м кровли, 10 кв.м. потолочного перекрытия. Пострадавших нет.

Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующий агрегатов и устройств.

LAST_UPDATED2