2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

02.02.2018 17:40

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает: используя печь для отопления, помните, что ее лучше топить 2-3 раза в день и прекращать топку не менее чем за 2 часа до отхода проживающих ко сну. Нельзя топить печи с открытыми дверцами, применять для розжига горючие жидкости, а также использовать для топки дрова, длина которых превышает размеры топки. Нельзя также сушить и складировать непосредственно на печах и на расстоянии менее 1, 25 м. от топочных отверстий топливо, одежду и др. горючие вещества и материалы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать.

Используя электрообогреватели, также необходимо помнить, что неисправный прибор может стать причиной пожара.

При покупке любого прибора, работающего от электрической сети, осмотрите провода и вилку на предмет наличия повреждений.

Не приобретайте электрооборудование с рук и без документов.

При выключении приборов не вынимайте вилку из розетки, потянув за шнур.

Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Не включайте в сеть сразу несколько мощных потребителей электроэнергии.

Не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми. Кроме того, не закладывайте провода за газовые или водопроводные трубы и батареи.

Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду.
Следите за состоянием электросети в вашем доме.

Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

Обновлено 02.02.2018 18:15