2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

| Друк |
02 02 2018

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает: используя печь для отопления, помните, что ее лучше топить 2-3 раза в день и прекращать топку не менее чем за 2 часа до отхода проживающих ко сну. Нельзя топить печи с открытыми дверцами, применять для розжига горючие жидкости, а также использовать для топки дрова, длина которых превышает размеры топки. Нельзя также сушить и складировать непосредственно на печах и на расстоянии менее 1, 25 м. от топочных отверстий топливо, одежду и др. горючие вещества и материалы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, и не позволяйте детям самостоятельно их растапливать.

Используя электрообогреватели, также необходимо помнить, что неисправный прибор может стать причиной пожара.

При покупке любого прибора, работающего от электрической сети, осмотрите провода и вилку на предмет наличия повреждений.

Не приобретайте электрооборудование с рук и без документов.

При выключении приборов не вынимайте вилку из розетки, потянув за шнур.

Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра.

Не включайте в сеть сразу несколько мощных потребителей электроэнергии.

Не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми. Кроме того, не закладывайте провода за газовые или водопроводные трубы и батареи.

Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду.
Следите за состоянием электросети в вашем доме.

Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

LAST_UPDATED2