Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

25.12.2017 22:55

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в благотворительной  акции «Ярмарка добра», которую проводит  храм Преображения Господня,  делают поделки рождественской  тематики. Средства, полученные на «Ярмарке Добра» будут направленные на приобретение  рождественских подарков для малоимущих и многодетных  семей. Особая благодарность в подготовке учителю трудового обучения Шутовой О.К.,  руководителю по интересам «Радуга» Кравцовой М.А., социально-психологической службе школы.

Также  наши ученики и педагоги  участвуют в конкурсе  «Поздравь ближнего», организатором которой выступает Гомельская Епархия. Они приготовили рождественские открытки, которыми поздравят людей, нуждающихся в нашей заботе. Участие в подобных акциях способствуют формированию духовных ценностей, воспитанию гуманных качеств, соучастию в подготовке к празднику Рождества Христова.

22 декабря 2017 г. в школе прошла беседа с учащимися 9-х классов

«Духовная красота человека», которую провели педагог-психолог Иваровская И.В. и священник Преображенского храма о.Александр.

Цель беседы  сформировать у учащихся уважение к общечеловеческим нравственным ценностям, учить задумываться о своем месте в жизни.
Так как встреча прошла в канун  праздника Рождества Христова, о.Александр  рассказал ребятам историю великого  православного праздника, его традициях, а также о духовных ценностях, которые дарит этот праздник каждому человеку.

Обновлено 30.03.2018 17:45