Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

06.11.2017 20:41

Цель: повысить методический уровень слушателей Школы молодого учителя посредством консультаций, лекционных часов, знакомства с инструкциями, взаимопосещений уроков с последующим их анализом.

Задачи:

1. Способствовать освоению методики планирования уроков  разных типов, видов и форм.
  2. Формировать умения и навыки работы с научной литературой.
  3. Выдвигать и апробировать новые идеи, содержания, методы организации учебного процесса. Осваивать новые технологии в сотрудничестве и развитии.
  4. Оказывать помощь в проведении самодиагностики и диагностики учащихся.
  5. Формировать у молодых специалистов культуру публичных выступлений, межличностных отношений с учащимися.
  6. Создать атмосферу партнерства и сотрудничества в диаде молодой педагог – педагог-наставник
  7. Активизировать исследовательскую работу слушателей Школы молодого учителя для последующего  представления их работ на внутришкольных конкурсах и конференциях.

Обновлено 06.11.2017 20:45