Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

02.11.2017 19:27
6 Г класс посетил цирк "Ревю и шоу косалапых"

03.11.2017 в рамках акции «Младший обучает старшего», совместно с воспитанниками детского дошкольного учреждения «Ясли-сад №11», было проведено профилактическое мероприятие по обучению правилам дорожного движения. Для воспитанников ясли-сада был проведен ряд профилактических игр по усвоению правил дорожного движения, сопровожденный выступлением агитбригады «Юных инспекторов дорожного движения» и демонстрацией наглядной информации по данной тематике.

Экскурсионная поездка в г. Туров учащихся 11-х классов в сопровождении Григоренко Л.В.

Посещение библиотеки им.Мележа

2 ноября во время осенних каникул учащиеся 1 «В», 1 «Д»,  1 «Е» и 1 «Ж» классов вместе со своими классными руководителями Сердюк С.В., Гуцевой Л.С., Шишовой Е.П. и Паньковой Н.С. посетили   библиотеку-филиал №1 им. И.П. Мележа. Цель экскурсии:  заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки вместе с родителями. Работниками библиотеки с первоклассниками  была проведена экологическая игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках…».

«Все профессии нужны, все профессии важны!»

02.11.2017 учащиеся 11 класса посетили профориентационное мероприятие в "Управлении по труду, занятости и социальной защите". На мероприятии выступили представители высших и средних учебных заведений, таких как УО "Белорусский государственный университет транспорта", УО "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж", УО "Гомельский государственный аграрно-экономический колледж", УО " Гомельский государственный медицинский колледж", Гомельский государственный профессиональный лицей, а также представители предприятий нашего города, таких как ОАО «8 Марта», строительной организации и других.

Учащиеся познакомились с широким видом профессий, которые они могут получить на базе как общего базового образования (9кл.), так и на базе общего среднего образования (11 кл.). Выпускники узнали какой уровень образования то или иное учреждение позволяет получить, какие требования предъявляются к поступающим, каковы формы и какова продолжительность обучения, платное обучение или бесплатное, какая присваивается квалификация по окончании учебного заведения и многое другое. Учащиеся также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

02.11.2017 в рамках профориентационного сотрудничества, учащиеся IX классов посетили учреждение образования «Костюковский государственный агроном-технический профессиональный лицей». Для учащихся школы была проведена подробная экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям колледжа, показана презентация об условиях и особенностях учебы и поступления в данное учреждение образования. Так же учащиеся посетили музей истории данного учреждения.

01.11.2017 в рамках развития школьного ученического самоуправления учащиеся школы Ермакова Елена, Башлакова Анастасия и Рожкова Галина приняли участие в серии образовательных тренингов «Эффективные коммуникации», «Лидерами не рождаются, лидерами становятся» по совершенствованию лидерских качеств.

1 ноября 2017 г. ребята 4 «А», 6 «А», 6 «Б» классов посетили Филиал центра творчества детей и молодежи по ул. Головацкого 104 а, где их радушно встретили и рассказали о кружковой работе  по разным направлениям.

Сопровождала Чваркова Н. В.

Обновлено 27.03.2018 20:23