Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

70-34-97 - Отдел образования Гомельского горисполкома

Телефоны горячей линии: 24-94-10 - заместитель директора по ВР; 24-58-72 - приемная. Гомелю - 875 лет

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

02.11.2017 19:12

3 ноября в уютном зале Гомельского городского молодёжного  театра собралось множество ребят. Среди них были и воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Листопадничек». Поводом послужил  интересный и, главное, познавательный  спектакль «Хранители волшебной книги», премьера которого  состоялась 17 сентября 2017 года.

Это удивительная интерактивная сказка – путешествие в стихах, где Хранители стихий Воды, Огня и Земли спасают персонажей сказок из разных происшествий,  связанных с нарушением правил безопасности. А помогает им в этом волшебная книга. Изучая её, юные зрители вместе с Хранителями играют в игры и разучивают правила поведения на воде и обращения с огнем, газом и электричеством.

Радость и улыбки на лицах зрителей, бурные аплодисменты в завершение спектакля – лучшая награда для актеров театра.

2 ноября в пришкольном оздоровительном лагере «Листопадничек» прошёл ещё один интересный и насыщенный день.

Утро в лагере  началось с традиционной утренней встречи «Доброе утро, лагерь!».

В этот день ребята стали активными участниками спортивной  эстафеты  «Все на старт!», задорно пели песни на музыкальном занятии «Весёлые нотки» и рисовали в школе юных художников «Осенние фантазии».

1 ноября в кинотеатре  им. Калинина посмотрели мультипликационный фильм «Мы монстры».

31 октября состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Листопадничек».  По традиции воспитанники пришкольного оздоровительного  лагеря приняли участие в игре «Путешествие по станциям». Ребята активно отвечали на вопросы осенней викторины, пели песни, соревновались и т.д. По итогам игры самые активные участники получили грамоты .  Все ребята остались довольны.

Чтобы каникулы прошли не только весело, но и безопасно, в пришкольном оздоровительном лагере уделяется особое внимание обучению основам безопасного поведения.

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря посетили культурно-массовые мероприятия, которые прошли в рамках акции «Каникулы в безопасном формате».

31 октября ребята посетили Гомельский государственный театр кукол.  Перед началом спектакля «ЧП -101» они имели возможность встретиться с представителем  "Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь".

Обновлено 05.11.2017 18:03