Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

13.10.2017 22:27

собрания Попечительского совета

«Средняя школа № 66 г. Гомеля»

Место проведения: Дата

Государственное учреждение образования          проведения:

«Средняя школа № 66 г.Гомеля»                           25.10.2017 г.

актовый зал

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Директор ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля» Котило А.А., члены Попечительского совета Канина Я.В., Саманчук Т.А., Лямцева Н.И., представители родительских комитетов I-XI классов (список прилагается).

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1. Анализ учебно –воспитательной деятельности школы за 2016/2017 учебный год.

2. Отчёт о ремонтных работах проведённых в летний период 2017 года.

3. Итоги финансовой деятельности Попечительского совета  за период с 01.01.2017 по 25.10.2017.

4. Об объёмах сбора добровольных пожертвований на 2017/2018 учебный год.

СЛУШАЛИ:

1. Директора ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля» Котило А.А, который проинформировал участников собрания о результатах  учебно – воспитательной работы школы за 2016/2017 учебный год.

В прошлом учебном году на I ступени общего среднего образования обучалось  802 ученика. Средний бал на параллели III классов составил 7,5, на параллели IV классов -7.4 ,балла. На II ступени обучалось 667 учащихся. Средний балл -6,4. Третью ступень обучения закончил 161 ученик. Средний балл 6,6, что на 0,3 балла ниже чем 2 в 2015/2016  учебном году.

Средний балл ЦТ в 2017 году – 33,3 балла из сдававших 51 ученика. За 2016/2017 учебный год учащимися школы совершено 6 правонарушений.

СЛУШАЛИ:

2. Директора ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля» Котило А.А. Ремонтные работы в летний период 2017 года осуществлялись в рамках подготовки  учреждения образования к новому   учебному году и работе в осеннее –зимний период. За указанный период выполнен косметический ремонт рекреации и коридоров III этажа старшей школы. В частности произведён смыв потолка от старой побелки, заделаны  штукатуркой швы между панелями потолочного перекрытия, отремонтированы выбоины и неровности стен. Осуществлена окраска 2-х обеденных залов столовой, покрашены ножки стульев и столов в пищеблоке.

Выполнен ремонт  II этажа младшей школы, аналогично работам, проведенным в рекреации  и коридорах  III этажа старшей школы. Произведена окраска I этажа начальной и старшей  школы. Значительные работы произведены  по выполнению  предписания ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» от 02.03.2017 № 34.

Установлены в санитарном узле  для девочек на I этаже блока начальной школы умывальники, завершён ремонт туалетов и и душевых кабин спортзалов. Отремонтированы кабинеты 1-45, 1-49, 1-54, 1-53, 1-57, в которых отделка стен выполнена материалами  позволяющими проводить уборку влажным способом. Отремонтировано 76 м² кровли здания. Установлены умывальники с подводкой горячей воды в учебных кабинетах I-IV классов, помещениях ГПД, кабинетах обслуживающего труда, физики, химии, биологии.

В 3-х спортивных залах нагревательные приборы ограждены съёмными решётками.

Приобретена овощерезательная машинка для пищеблока.

Для холодильной камеры изготовлены металлические стеллажи.

В настоящем времени  завершается ремонт коридоров и атриума II этажа школы.

СЛУШАЛИ:

3. Председателя Попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа №66 г. Гомеля» Канину Я.В.

Согласно  контрольной карточке кассовых расходов   счёта № 111.1 за период с 01.10.2017 по 31.10.2017 (прилагается) на расчётный счёт школы в виде добровольных пожертвований поступило 6,618 рублей 23 копейки (Шесть тысяч  шестьсот восемнадцать рублей двадцать три копейки). Остаток средств составил 2 рубля 93 копейки (Два рубля девяносто три копейки). Все финансовые средства согласно имеющимся товарно – транспортным накладным и договорам  использованы  по целевом у  назначению на укреплений материально – технической базы школы.

СЛУШАЛИ:

4. Члена Попечительского совета Саманчук Т.А.

Предлагаю перечислить с каждой семьи обучающегося одну базовую величину в виде добровольных пожертвований на счёт учреждения образования.

ГОЛОСОВАЛИ:

за – 92 человек,

против – 4 человека

воздержались – 8 человек.

Председатель Попечительского совета                              Я.В.Канина

Члены Попечительского совета                                         Т.А.Саманчук

Н.И.Лямцева

Обновлено 09.11.2017 12:44