Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

тел. 61-94-72 info@school-66.gorodgomel.by

61-02-80 - Ерш Татьяна Вайновна, зам. по УР

70-34-97 - Отдел образования Гомельского горисполкома

Телефоны горячей линии: 61-94-71 - заместитель директора по ВР; 61- 94-72 - приемная. 16 - сентября 2017 года - День города! Гомелю - 875 лет.

2017 - Год науки

Цель: повышение статуса ученого и роли науки в выполнении задач социально-экономического развития cтраны, создания благоприятных условий для сохранения научного потенциала Республики Беларусь

02.09.2017 11:46

Мероприятия 16 сентября

Внеклассное мероприятие во 2 "Б" классе "Мальчики и девочки"

16 сентября учащиеся 9 «Д» класса приняли активное участие в наведении порядка на территории микрорайона. Ребята убрали листву на Каскаде озер. Работали дружно, активно. Веселому настроению учащихся способствовала хорошая погода.

16 сентября учащиеся 9 «Д» класса приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Библиотечный праздник «Стихи и песни Сергея Михалкова»

Для ребят из 4 «Б» класса (кл. рук. Г.Е.Эссан) 16 сентября в школьной библиотеке был проведен библиотечный праздник «Стихи и песни Сергея Михалкова».

«Праздник» получился добрым и весёлым, потому что был проведён в компании весёлых друзей – героев произведений С. Михалкова, которые учат любви и ответственности, учат различать добро и зло, плохое и хорошее. Учащиеся отвечали на вопросы викторины по произведениям Михалкова, читали наизусть любимые стихотворения.

16 сентября 2017 года учащиеся 7 «Г» класса посетили Гомельский музей военной славы.

16 сентября в 5 «В» классе прошел классный час «Здоровье и спорт». Ребята вместе с классным руководителем рассуждали о внимательном отношении к своему здоровью, повышении мотивации на здоровый образ жизни. В совместной деятельности определили схему здорового образа жизни. Рассказали о том, в каких спортивных секциях, танцевальных коллективах они занимаются, какие достижения там имеют.

Внеклассное мероприятие «Я выбираю здоровье!»
16.09.2017 г  ученики  1 «В» класса  (классный руководитель Сердюк С.В.) отправились  в  увлекательное  сказочное  путешествие  в  город  Здоровейск, побывали в гостях у доктора Чистюлькина и госпожи Витаминки.  От них школьники узнали очень важный секрет: чтоб жизнь счастливую прожить, здоровье нужно сохранить! О том, как сохранить своё здоровье, ребята рассказали  на страницах  иллюстрированной  книжки-малышки, которую изготовили сами.

Мероприятия 9 сентября

9 сентября 2017 на стадионе СШ 66 прошли спортивно – массовые мероприятия, посвящённые Дню здоровья. В рамках этого праздника проведено первенство школы по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие более 100 человек. Призовые места разыгрывались в шести возрастных группах. Самыми многочисленными были группы мальчиков 4-х, и 5-х классов. Призёры соревнований награждались почётными призами и грамотами.

Внеклассное мероприятие по патриотическому воспитанию «Беларусь - мая Радзiма» в 3 «Б» классе (кл. Кулибова М.М.)

9 сентября в 1 «Б» классе проходило мероприятие по теме «Что мы едим?»

Цель: углубить знания детей о рациональном питании, вреде переедания; учить выбирать продукты полезные для питания, поддерживать его режим.

Дома дети с помощью родителей записали меню их семьи на день, узнали свой рост и вес. Приготовили карточки с нарисованными на них продуктами питания.

Профориентация«Мое будущее в моих руках» 11 «Б» класс

9 сентября члены волонтерского отряда «Огонек» нашей школы  приняли участие в акции «Сделаем наш микрорайон краше» по благоустройству участка, выделенному администрацией Центрального района г. Гомеля,  для выгула собак. Пусть наш микрорайон будет красивым, чистым, безопасным!

9 сентября для учащихся 1 «Б» класса (кл. рук. Т.М. Мутянко) в школьной библиотеке прошёл библиотечный час, посвящённый творчеству детского писателя Аркадия Гайдара. Повесть «Тимур и его команда» - визитная карточка писателя А. Гайдара. Книга о дружбе, доброте и верности представляет собой ценность, не проходящую во времени. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали историю происхождения его звучного псевдонима и написания знаменитой книги.

09.09.2017 учащиеся 4х классов, в рамках культурно-нравственного воспитания, посетили выставочный зал по улице Трудовая 5.

Для учащихся была организована экскурсия на выставку «В мире творчества» и проведён мастер класс художественного творчества «Волшебная кисть»

Мероприятия 2 сентября

02.09.2017 состоялось внеклассное мероприятие в 4 «А» классе по правилам культурного поведения «Хорошие манеры», которое подготовила и провела Чваркова Н. В.

Мероприятие в 8 "А" классе. Тема: "Мы против курения". Учащиеся узнали о химическом составе сигарет и табачного дыма. Посмотрели видео о последствиях курения и дружно пришли к выводу, что сигарета - яд, а курить - здоровью вредить.

Обновлено 19.09.2017 12:17