Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

15 марта 2019 года -

25 лет Конституции Республики Беларусь

до игр осталось 183 дня

В связи с поступающими обращениями граждан по вопросу сдачи учащимися XI класса выпускного экзамена по учебному предмету «История Беларуси» сообщаем следующее.

В соответствии с пунктом 86 Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 № 38, учащиеся из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на постоянное или временное проживание либо временно пребывающих на территории Республики Беларусь на законных основаниях, и граждан Республики Беларусь, пребывавших на территории иностранных государств, зачисленные в соответствующие классы для продолжения обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, по учебным предметам «Белорусский язык», «История Беларуси» не аттестуются.

В аттестат об общем среднем образовании (аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью) им вносится запись «не изучал(а)».

Первый заместитель Министра                                                В.А.Богуш