2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

Диагностическое тестирование индивидуальной динамики учебных достижений учащихся

Метод разработан для измерения индивидуальной динамики достижений учащихся по основным учебным дисциплинам. В основу диагностического тестирования положена уровневая модель мышления и понимания, а акцент ставиться на индивидуальное продвижение ученика относительно его собственного уровня.

Таким образом, в отличие от традиционных методов оценивания, диагностическое тестирование отвечает на следующие вопросы:

• На каком уровне учащийся освоил разделы и темы предмета?
  • Происходит ли развитие способностей (мышления и понимания) учащихся в результате обучения?
  • Являются ли образовательные условия эффективными для продвижения ученика относительно его собственного уровня?

Диагностическое тестирование предлагает проведение 3-х срезов на протяжении учебного года. Результатом диагностики на первом срезе является профиль ученика. На последующих срезах обнаруживается динамика в достижениях.

Полученные данные диагностического тестирования могут использоваться как в работе отдельного учителя с отдельным учеником, так и в управлении образовательной программой школы в целом.

Белорусский язык

Белорусский язык

История Беларуси

Данный вид тестирования – один из первых опытов создания диагностического инструментария, которым предлагается оценивать не только знания, но и способности ученика.