Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

12.10.2016 15:58

05.02.18 в актовом зале нашей школы прошла встреча учащихся выпускных классов с сотрудником академии МВД Республики Беларусь. С учащимися была проведена профориентационная беседа, показаны видео ролики, рассказывающие об особенностях поступления и учебы в академии МВД Республики Беларусь

27.01.2018  ученики 11-х классов посетили ГГТУ им Сухого в рамках университетской субботы. К вниманию ребят была  представлена мультимедийная лекция на тему "Маркетинг в торговле. Законные права потребителей. Правила поведения в торговых точках в случае приобретения некачественного товара."

«Все профессии нужны, все профессии важны!»

02.11.2017 учащиеся 11 класса посетили профориентационное мероприятие в "Управлении по труду, занятости и социальной защите". На мероприятии выступили представители высших и средних учебных заведений, таких как УО "Белорусский государственный университет транспорта", УО "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж", УО "Гомельский государственный аграрно-экономический колледж", УО " Гомельский государственный медицинский колледж", Гомельский государственный профессиональный лицей, а также представители предприятий нашего города, таких как ОАО «8 Марта», строительной организации и других.

Учащиеся познакомились с широким видом профессий, которые они могут получить на базе как общего базового образования (9кл.), так и на базе общего среднего образования (11 кл.). Выпускники узнали какой уровень образования то или иное учреждение позволяет получить, какие требования предъявляются к поступающим, каковы формы и какова продолжительность обучения, платное обучение или бесплатное, какая присваивается квалификация по окончании учебного заведения и многое другое. Учащиеся также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

«ВУЗы г.Гомеля » 10 «А» класс

Обновлено 26.04.2018 16:29