Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

тел. 61-94-72 info@school-66.gorodgomel.by

61-02-80 - Ерш Татьяна Вайновна, зам. по УР

70-34-97 - Отдел образования Гомельского горисполкома

Телефоны горячей линии: 61-94-71 - заместитель директора по ВР; 61- 94-72 - приемная. Гомелю - 875 лет

2017 - Год науки

Цель: повышение статуса ученого и роли науки в выполнении задач социально-экономического развития cтраны, создания благоприятных условий для сохранения научного потенциала Республики Беларусь

12.10.2016 15:58

«Все профессии нужны, все профессии важны!»

02.11.2017 учащиеся 11 класса посетили профориентационное мероприятие в "Управлении по труду, занятости и социальной защите". На мероприятии выступили представители высших и средних учебных заведений, таких как УО "Белорусский государственный университет транспорта", УО "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж", УО "Гомельский государственный аграрно-экономический колледж", УО " Гомельский государственный медицинский колледж", Гомельский государственный профессиональный лицей, а также представители предприятий нашего города, таких как ОАО «8 Марта», строительной организации и других.

Учащиеся познакомились с широким видом профессий, которые они могут получить на базе как общего базового образования (9кл.), так и на базе общего среднего образования (11 кл.). Выпускники узнали какой уровень образования то или иное учреждение позволяет получить, какие требования предъявляются к поступающим, каковы формы и какова продолжительность обучения, платное обучение или бесплатное, какая присваивается квалификация по окончании учебного заведения и многое другое. Учащиеся также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

«ВУЗы г.Гомеля » 10 «А» класс

Обновлено 03.11.2017 17:08