Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

2018 год в Беларуси

2017/2018 учебный год на Гомельщине объявлен

Годом классного руководителя

Положение об областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший классный руководитель (куратор учебной группы) Гомельской области"

22.09.2016 15:31

Отчёт

Попечительского Совета

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 66 г. Гомеля» об использовании добровольных родительских пожертвований за период с марта по сентябрь 2016

Место составления: Дата: 21.09.2016 № 1

«Средняя школа № 66 г.Гомеля»

актовый зал

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Всего членов Попечительского Совета школы: 6;

Присутствовало: 4;

Отсутствовало: 2.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчёт директора ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля» Котило А.А.  о результатах сбора и использования благотворительных средств родительской общественности за период с марта  по сентябрь 2016 года.

2. О довыборах в Попечительский Совет ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля».

3. Об оказании финансовой поддержки школе со стороны родительской общественности в укреплении материально – технической базы учреждения и для устранения санитарно – эпидемиологического норм и требований к пожарной безопасности в 2016/2017 учебном  году.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу: директора ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля» Котило А.А. В соответствии с решением Попечительского Совета от 14.10.2015 года в 2015/2016 учебном году финансовые средства формировались из добровольных взносов родителей зачисляемых на учреждения образования. Всего за период с марта 2016 по сентябрь 2016 года на расчётный счёт учреждения образования поступило 5 657, 91 (пять тысяч шестьсот пятьдесят семь рублей девяносто одна копейка).

В соответствии с решением Попечительского Совета школы указанные средства были использованы на выполнение предписаний санитарных и пожарных служб, а также укрепление материально –технической базы учреждения и устранение аварийных ситуаций. Таким образом израсходовано за период с марта по сентябрь 2016 года  5 656,0209 рублей в том числе:

1. Строительные материалы – 4 387, 4313 руб;
  2. Сантехническое оборудование – 565, 9948 руб;
  3. Хозяйственные расходы – 4, 7808 руб;
  4. Журналы по охране труда 210 руб;
  5. Медикаменты – 115,26;
  6. Редуктор для мотокосы – 166 руб;
  7. Доска учебная – 206, 564 руб.

По первому вопросу: Карикова Д.М., члена Попечительского

Совета.

Для отчёта Попечительского Совета перед представителями

родительских комитетов школы необходимо уточнить, сколько финансовых средств было затрачено  на выполнение предписаний центра гигиены и эпидемиологии  и инспектора госпожнадзора.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу: директора ГУО «Средняя школа № 66 г.

Гомеля» Котило А.А.

За период с сентября 2015 по сентябрь 2016 годов  для выполнения

предписаний ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» и Гомельского городского отдела МЧС Республики Беларусь были затрачены следующие средства:

1. Сантехническое оборудование и арматура – 4, 717  руб, 89 коп;
  2. Дверные кабины в санузлы – 808, руб 4 коп;
  3. Смесители для умывальников – 271 руб 99 коп;
  4. Дезинфицирующие средства и инвентарь – 167 руб 27 коп;
  5. Медикаменты – 115, руб. 26 коп;
  6. Стройматериалы – 4378 руб 43 коп;
  7. Двери дымонепроницаемые – 1, 420 руб.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению отчёт директора школы Котило А.А., об

использовании финансовых средств Попечительского Совета за март – сентябрь 2016 года.

СЛУШАЛИ:

По второму вопросу: директора ГУО «Средняя школа № 66 г.

Гомеля» Котило А.А.

В связи с переводом дочери в ГУО «Средняя школа № 67 г. Гомеля» из состава Попечительского Совета выбыл Демьянчик Юрий Алексеевич. С учётом данного факта необходимо провести довыборы в состав Попечительского Совета. Предлагаю включить в состав попечительского Совета Козлова Виктора Викторовича, начальника ЖЭУ № 2 КЖЭРУП «Центральное» г. Гомеля.

РЕШИЛИ:

Включить в состав попечительского Совета Козлова Виктора Викторовича, начальника ЖЭУ № 2 КЖЭРУП «Центральное» г. Гомеля.

По третьему вопросу: Михаленко П.В., члена Попечительского

Совета.

В соответствии с пунктом 10.4 Положения о Попечительском Совете учреждения образования предлагаю финансовые средства Попечительского  Совета  школы в 2016/2017 учебном году направить на укрепление материально –технической базы школы и выполнение предписаний органов санитарного и пожарного надзоров.

Ходатайствовать перед родительскими комитетами классов о добровольном сборе финансовых средств в I полугодии 2016/2017 учебного года 15 рублей и во II полугодии также 15 рублей из расчёта на одной семьи независимо от количества детей обучающихся в ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля».

Поддержать предложение Попечительского Совета о добровольных пожертвованиях родителей, чьи дети проживают не по микрорайону школы.

воздержались – 0 человек.

Директор школы                                                           А.А. Котило

Члены попечительского Совета

Я.В.Дашкевич