2020 год в Беларуси

сли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

02.06.2016 20:13

«Безопасное лето – каждому ребенку» – под таким названием прошла акция-оберег в средней школе №66. В рамках акции по инициативе совета старшеклассников учащимися школы были созданы и распространены среди учащихся школы и их родителей памятки «Это надо знать!». На красочно оформленном стенде разместились материалы, которые напоминали школьникам о правилах безопасного поведения в лесу, около водоемов, вблизи железных дорог, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и т.д., об этом же говорилось в документальных фильмах, показанных во время кинолектория. С учащимися были проведены занятия-тренинги по поведению в случае возникновения пожаров. Классные часы, родительские собрания в рамках акции были посвящены формированию правовой культуры учащихся. Ребятам еще раз напоминали о том, что в вечернее время они могут находиться на улице без сопровождения взрослых только до 23.00, о соблюдении антиалкогольного законодательства, о видах наказания за совершение несовершеннолетними противоправных действий. Инспектор инспекции по делам несовершеннолетних провела с учащимися 7-8-х классов круглый стол, на котором были обсуждены вопросы, касающиеся причин совершения правонарушений и последствий таких действий.
Хочется надеяться, что, вооружившись необходимыми знаниями, ребята сумеют применить их в реальной жизни, проведут лето безопасно и полноценно отдохнут.

Обновлено 15.10.2016 11:25