Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Конкурс видеоблогеров

"Деньги имеют значение"

Единый день информирования "ШАГ"

«Я – гражданин Республики Беларусь»
21 Марта 2019

21.03.2019 г. для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта "Шаг" на тему "Я - гражданин Республики Беларусь"

Обновлено 21.03.2019 18:51

«Почетное звание - солдат Беларуси»
27 Февраля 2019

28 февраля в нашей школе для учащихся 9-11 классов прошёл единый информационный час в рамках проекта Школа Активного Гражданина на тему "Почетное звание - солдат Беларуси".
Присутствовал на встрече - старший офицер Отдела идеологической работы войсковой части 1242 майор Ратников Максим Геннадьевич.
Обсудили три основных блока:

1) "Вооруженные Силы Республики Беларусь".
2)"Афганистан - незабытая война".
3)"Подготовка квалифицированных военных кадров".
Просмотрели видео о работе пограничных отрядов и презентацию о вооружённых силах РБ.

Обновлено 01.03.2019 17:21

Встреча с представителями Красного Креста
24 Января 2019
27 сентября в нашей школе прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся старших классов с приглашением представителя Красного Креста, которая рассказала о деятельности организации, миссии волонтеров, запланированных мероприятиях.

Исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу.
24 Января 2019

25 октября для учащихся 9-11 классов прошел единый день информирования «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина». С ребятами обсудили общественно-политическое событие которое отмечаться 29 октября 2018 года. Исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Ребята узнали, что школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и современной молодежи.

Сегодня подобное движение называют волонтерским.

26 октября для учащихся старших классов пройдет школьное мероприятие «История комсомола».

"Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября"
24 Января 2019
22 ноября 2018 года в нашей школе прошел Единый День информирования на тему "Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября". При отсутствии специально приглашенного гостя ведущим ток-шоу, директором нашей школы Котило А.А., была использована технология "100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии".

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>