2019 год в Беларуси

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних!"

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Единый день информирования "ШАГ"

«Беларусь спортивная»
25 Мая 2019

23 мая для учащихся 8-11 классов прошел единый информационный час в проекта «ШАГ»(Школа Активного Гражданина) на тему: «Беларусь спортивная»

Присутствовал на встрече: Трофимович Иван Иванович, мастер спорта по лёгкой атлетике.

Обсудили три основных блока:
1. «Спорт – визитная карточка Беларуси»;

2. «Европейские игры: спорт объединяет континент»;

3. «Беларусь встречает II Европейские игры».

Учащиеся задавали вопросы, обсудили  волнующие проблемы спорта в Беларуси. Разговор натолкнул молодых людей на размышление и поиск истинного жизненного пути.

"Беларусь помнит"
25 Апреля 2019
25 апреля для учащихся 9-х классов проводился единый информационный час в рамках проекта "Шаг" на тему "Беларусь помнит". Ребята прослушали информацию и активно обсуждали три основных блока: "День Победы", "75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", "Поклонимся великим тем годам"," Будущее родины строить молодым". Также вниманию учащихся был предложен просмотр презентации на соответствующую тему. А в конце мероприятия Кундас Лиана спела песню "Нам нужен мир".

Обновлено 26.04.2019 23:43

«Я – гражданин Республики Беларусь»
21 Марта 2019

21.03.2019 г. для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта "Шаг" на тему "Я - гражданин Республики Беларусь"

Обновлено 21.03.2019 18:51

«Почетное звание - солдат Беларуси»
27 Февраля 2019

28 февраля в нашей школе для учащихся 9-11 классов прошёл единый информационный час в рамках проекта Школа Активного Гражданина на тему "Почетное звание - солдат Беларуси".
Присутствовал на встрече - старший офицер Отдела идеологической работы войсковой части 1242 майор Ратников Максим Геннадьевич.
Обсудили три основных блока:

1) "Вооруженные Силы Республики Беларусь".
2)"Афганистан - незабытая война".
3)"Подготовка квалифицированных военных кадров".
Просмотрели видео о работе пограничных отрядов и презентацию о вооружённых силах РБ.

Обновлено 01.03.2019 17:21

Встреча с представителями Красного Креста
24 Января 2019
27 сентября в нашей школе прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся старших классов с приглашением представителя Красного Креста, которая рассказала о деятельности организации, миссии волонтеров, запланированных мероприятиях.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>