2019 год в Беларуси

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних!"

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Библиотека

03 Мая 2019

9 мая 2019 года исполняется 75 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этот общенародный праздник – дань уважения к фронтовикам, которые ценою своей жизни защитили страну от фашистского варварства, и героическим труженикам тыла. Их мужество, мудрость и патриотизм является примером для молодого поколения. В этот день мы будем вспоминать героические и трагические страницы великой Отечественной войны, вспоминать погибших, а главное благодарить тех, кто остался в живых, кто выстрадал и совершил Победу! Сегодня наша святая обязанность - сберечь память о войне, потому что это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего.

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе библиотеки. К 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке школы со 2 по 12 мая 2019 года организована книжная выставка-реквием  «Этих дней не смолкнет слава», которая раскрывает военную тему, а также юбилеи самых трагических, переломных событий Великой Отечественной Войны. Также на выставке представлены произведения писателей, проверенные временем, ставшие современной классикой: В. Астафьева, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, К. Симонова, П. Проскурина, Б. Полевого, Ю. Бондарева и др.

Такие мероприятия содействуют формированию у детей и молодежи чувства любви к Родине, ее истории.

Новые поступления в библиотеку
30 Апреля 2019
Поступления в апреле

«Вселенная: творение или развитие?»: книжная выставка
25 Апреля 2019

Как наша прожила б планета,

Как люди жили бы на ней

Без теплоты, магнита, света

И электрических лучей?

А. Мицкевич

Во время проведения предметного периода по физике и астрономии с 15 по 26 апреля в библиотеке школы была организована книжно-иллюстративная выставка «Вселенная: творение или развитие?» направленная на популяризацию изучения физики и астрономии. Ребята имели возможность познакомиться с книгами из фонда библиотеки и  расширить свой кругозор.

Обновлено 25.04.2019 19:18

След чорнага ветру»: выставка-память ко дню Чернобыльской трагедии
25 Апреля 2019

Чернобыльская катастрофа стала огромной трагедией для всего международного сообщества. В то же время деятельность по преодолению последствий этой крупнейшей радиационной аварии дала прекрасные примеры сотрудничества на глобальном уровне. Изменился подход стран к вопросам ядерной энергетики, включая усиление безопасности и более взвешенное отношение к технологическому прогрессу.

с 17 по 29 апреля 2019 года в библиотеке школы организована выставка-память «След чорнага ветру»приуроченная к 33-й годовщине Чернобыльской аварии, названной величайшей техногенной и гуманитарной катастрофой в истории прошлого и будущего нашей планеты. За 33 года проведено много исследований экологического, медицинского, социально-психологического характера, позволяющих судить о ее последствиях.

О Чернобыльской катастрофе написаны десятки книг, сотни научных статей и ненаучных публикаций. Познакомившись с книгами, представленными на  выставке, читатель узнает  о том, что на самом деле происходило на атомной станции в те дни, о мужестве и героизме людей, ликвидировавших эту катастрофу, о деятельности государства по преодолению последствий аварии на ЧАЭС.

Нормативно-правовая документация
23 Апреля 2019
Документы для просмотра и скачивания

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>